Ремонт машины в автосервисе

Современные автомобили это комплекс достаточно сложных механизмов, компонентов, которые зависят друг от друга и работают полноценно только в случае полной исправности, а также в условиях правильной эксплуатации и обслуживания. Естественно, любой механизм изнашивается и рано или поздно его нужно менять. В этот момент пред автовладельцем поднимается ряд вопросов: самостоятельно ремонтировать авто или обратиться в специализированный сервис? Если обращаться к специалистам, то какой автосервис выбрать? Итак, давайте разберемся с этими вопросами.

Почему ремонт следует доверять профессионалам?

Многие автолюбители предпочитают в целях экономии заниматься ремонтом своими силами. Это, безусловно, хороший вариант при условии, что человек хорошо разбирается в устройстве автомобиля, а также обладает достаточными навыками и специальным оборудованием для проведения ремонтных работ.

Ремонт КПП

Во всех остальных случаях лучше обратиться за помощью к профессионалам, так как в этом есть определенные преимущества:

  • Во-первых, экономия времени. Понятно, что мелкие работы, такие как замена фильтра, масла, сгоревшего предохранителя и т.д. не займут много времени, но серьезная работа, к примеру, ремонт подвески или электрики отнимут очень много времени, особенно, если нет должных знаний. А специалисты сервиса выполнят эти работы гораздо быстрее и качественнее, так как обладают необходимыми знаниями, опытом и оборудованием.
  • Надежность и качество выполненных работ. Во время самостоятельных ремонтных работ можно допустить некоторые ошибки, которые приведут к еще более печальным последствиям и дополнительным денежным затратам. Профессиональные работники автосервиса не допускают подобных промахов, так как проверяют после ремонта каждую деталь на работоспособность при помощи специального оборудования, а также опытным путем и если выявляется какие-либо проблемы – их незамедлительно устраняют. В итоге, автовладелец получает свой автомобиль полностью пригодный к дальнейшей эксплуатации.
  • Спокойствие. Отправляя автомобиль для проведения ремонтных работ в специализированном автосервисе владельцу машины нужно озадачиться только финансовой стороной вопроса. А в случае самостоятельного ремонта придется потратить кучу нервов, начиная от разбора и выявления неисправности, подбором подходящих запчастей и заканчивая окончательным сбором автомобиля. Таким образом, автосервис избавляет автовладельца одним разом сразу от многих проблем и переживаний, нужно только оплатить выполненные работы и забрать через оговоренное время исправную машину.

Окончательный выбор, естественно, остается за хозяином автомобиля, но следует помнить, что за результат проведенных самостоятельно работ отвечать тоже придется самостоятельно.

Капитальный ремонт двигателя

Типы автосервисов

На современном рынке автосервисов представлен достаточно обширный выбор:

  • Гаражные автосервисы. Небольшие частные мастерские с рабочими до трех человек. Цены в таких местах не высокие, но качество работ, в связи с отсутствием должного профессионального оборудования, оставляет желать лучшего.
  • Независимые автосервисы. Самый распространенный вид ремонтных мастерских. Обычно располагают 2-3 ремонтными постами. Предоставляют услуги достаточно высокого уровня, иногда даже такого же, как и у дилерского центра, а цена значительно ниже. При этом имеется возможность использования неоригинальных запасных частей, что позволяет экономить на ремонтных работах. Некоторые автосервисы, дорожащие своей репутацией, предоставляют гарантию на выполненные работы.
  • Дилерские автосервисы. Оптимальный вариант для тех, кто готов платить немалые деньги за высокое качество работ. Обычно на все виды работ предоставляется гарантия. В ремонтных работах используются только оригинальные запчасти.

Обычно автолюбители выбирают либо независимые автосервисы, либо дилерские. Так как это два оптимальных варианта, где можно провести обслуживание и ремонтные работы автомобиля не переживая за конечный результат и потраченные средства.

Специалисты надежного ремонтного автосервиса всегда готовы предложить обратившимся к ним клиентам широкий спектр услуг. Не только помощь в обслуживании и ремонте автомобиля, но и в модернизации уже имеющегося оборудования, обновлении самого автомобиля и другие возможные улучшения. Помните об этом, выбирая автосервис  по ремонту своего автомобиля.